ماكينة تصنيع خيط البوليستر DTY، ماكينة غزل بتقنية البرم الكاذب JGT1000VH
Draw Texturing Machine

لإنتاج خيوط البوليستر DTY، تقوم هذه الآلة بمعالجة خيوط POY من خلال البرم الكاذب لإنتاج خيوط DTY منخفضة التمدد. على أساس آلة االغزل JGT1000V، تمت إضافة أسطوانة W0 إضافية، مما يسمح للأسطوانتين W0 وW1 بمعالجة خيوط POY وFDY معاً لإنتاج خيوط DTY ذات ملمس ومظهر أقرب إلى القطن.
توفر السخانات العلوية والسفلية المزودة بتسخين بخار ثنائي الفينيل تحكم دقيق في درجة الحرارة، وتتضمن حماية آلية من ارتفاع درجة الحرارة. يساعد ذلك على ضمان صباغة متساوية وجودة خيوط ثابتة. تم تجهيز آلات الغزل والنسيج هذه بنظام تحكم PLC وشاشة لمس، مما يسهل ضبط البارامترات ومراقبة الإنتاج، مع دعم الإدارة الشبكية. تساهم المكونات الكهربائية عالية الجودة في الحفاظ على أداء تشغيل مستقر.
تم تصميم ماكينة الغزل JGT1000VH للخيوط الدقيقة التي يقل سمكها عن 200D، وهو خيار مناسب لمنتجات مثل الملابس الداخلية وملابس الاسترخاء.
| عدد المغازل | عدد الأقسام | القدرة التركيبية | الأبعاد (مع حاملة البكرة الثابتة) | ||||
| المحرك الرئيسي | سخان علوي | سخان سفلي | القدرة المساعدة | القدرة الكلية | |||
| 264 | 11 | 107.5kW | 74.8kW | 26.4kW | Approx. 6kW | 214.7kW | 20440×7000×5360mm |
| 288 | 12 | 110.5kW | 81.6kW | 28.8kW | Approx. 6kW | 226.9kW | 21880×7000×5360mm |
| 312 | 13 | 122.3kW | 88.4kW | 31.2kW | Approx. 6kW | 247.9kW | 23320×7000×5360mm |
| 336 | 14 | 131kW | 95.2kW | 33.6kW | Approx. 6kW | 265.8kW | 24760×7000×5360mm |
| 360 | 15 | 131kW | 102kW | 36kW | Approx. 6kW | 275kW | 26200×7000×5360mm |
| 384 | 16 | 134kW | 108.8kW | 38.4kW | Approx. 6kW | 287.2kW | 27640×7000×5360mm |
| خطوة المغزل | 110mm |
| أقصى سرعة ميكانيكية | 1000 متر في الدقيقة |
| المواد المناسبة للتطبيق/نطاق عد الخيوط | البوليستر\من 55 إلى 222 ديتكس (من 50 إلى 200 دينير) |
| خطوة القسم | 1440mm |
| طريقة غزل بالبرم الكاذب | نوع قرص التكديس نوع VIII (برم الاحتكاك الكاذب) |
| أقصى سرعة لوحدة البرم الكاذب | 18000 لفة في الدقيقة |
| اتجاه البرم | قابل للضبط S/Z |
| سخان أساسي (سخان الغزل) | تسخين ثنائي الفينيل في الطور البخاري، 2000 مم |
| سخان ثانوي (ضبط السخان) | تسخين ثنائي الفينيل في الطور البخاري، 1460 مم |
| نطاق درجة حرارة سخان الغزل | 160–250 ℃ |
| ضبط نطاق درجة حرارة السخان | من 160 إلى درجة مئوية (اختياري: تسخين ثنائي الفينيل عند درجة حرارة منخفضة من 100 إلى 160 درجة مئوية) |
| طول لوحة التبريد | 1100 مم (تبريد طبيعي) |
| قطر بكرة الاحتكاك | Ø100mm |
| قطر بكرة التغذية | Ø75mm |
| قطر بكرة التزييت | Ø75mm |
| أقصى حجم تغذية للعبوة POY | Ø435×250mm |
| أقصى حجم لحزمة التجميع | Ø250×250mm |
| الوزن القياسي للعبوة | 5kg |
| حجم أنبوب ورق التجميع | Ø69ר57×290mm |

- حامل بكرة الخيوط
- مستشعر الخيط W1
- وحدة التشابك W1
- قاطع الخيط W1
- بكرة W1
- قضيب دفع الخيط
- مانع البرم
- سخان علوي
- لوح التبريد
- ماكينة البرم الكاذب
- بكرة W2
- وحدة التشابك
- مسخن سفلي
- بكرة W3
- مستشعر الخيط W3
- بكرة التزييت
- بكرة الاحتكاك
- أسطوانة مخددة
- أنبوب شفط
- عربة
- وحدة التشابك W3
- مستشعر الخيط المزدوج W0
- بكرة W0
- قاطع الخيط W0
















