ماكينة تصنيع خيط النايلون DTY، ماكينة غزل بتقنية السحب الكامل JGT1200D
Draw Texturing Machine

صممت آلة JGT1200D خصيصاً لإنتاج خيوط النايلون DTY، حيث تحول خيوط البولي أميد (النايلون) POY إلى خيوط نايلون DTY عالية المرونة من خلال عملية السحب والتشكيل الحلزوني. أثناء التشغيل، تقوم آلة تشكيل خيوط DTY بعمليتي السحب والغزل بشكل متواصل، مما يسمح لخيوط النايلون POY بتكوين بنية مجعدة مستقرة تتميز بقوة شد عالية ومرونة فائقة.
صممت الآلة لمعالجة خيوط برم S وبرم Z في آن واحد عند كل موضع مغزل. يتم دمج هذين النوعين من الخيوط مباشرةً أثناء المعالجة لإنتاج خيوط خالية من الالتواء في خطوة واحدة. بالمقارنة مع الإنتاج التقليدي أحادي المغزل، تُضاعف آلة النايلون DTY الإنتاج مع الحفاظ على جودة خيوط ثابتة.
يعد جهاز JGT1200D مناسب لمعالجة الخيوط الخشنة التي يزيد سمكها عن 200 دينير. وتستخدم هذه الخيوط عادةً في صناعة الأقمشة لمنتجات مثل البدلات والمعاطف.
| عدد المغازل | عدد الأقسام | القدرة التركيبية | الأبعاد | ||||
| المحرك الرئيسي | سخان سفلي | القدرة المساعدة | القدرة الكلية | مع حامل البكرة الثابت | بدون حامل البكرة الثابت | ||
| 264 | 11 | 170.4kW | 88kW | Approx. 6kW | 264.4kW | 20440x11200x5400mm | 20440×7500×5400mm |
| 288 | 12 | 186.7kW | 96kW | 288.7kW | 20440x11200x5400mm | 21880×7500×5400mm | |
| 312 | 13 | 198.2kW | 104kW | 308.2kW | 20440x11200x5400mm | 23320×7500×5400mm | |
| 336 | 14 | 209.7kW | 112kW | 327.7kW | 20440x11200x5400mm | 24760×7500×5400mm | |
| 360 | 15 | 241.8kW | 120kW | 367.8kW | 20440x11200x5400mm | 26200×7500×5400mm | |
| خطوة المغزل | 110mm |
| أقصى سرعة ميكانيكية | 1000 متر في الدقيقة |
| المواد المناسبة للتطبيق/نطاق عد الخيوط | نايلون (بولي أميد)/22-222 ديتكس (20-200 دينير) |
| خطوة القسم | 1440mm |
| طريقة غزل بالبرم الكاذب | نوع القرص المكدس VIII (برم احتكاكي كاذب) |
| حجم قرص الاحتكاك | Ø49.62×6mm |
| أقصى سرعة لوحدة البرم الكاذب | 18000 لفة في الدقيقة |
| اتجاه البرم | طبقة واحدة الغزل على شكل حرف S + طبقة واحدة الغزل على شكل حرف Z |
| سخان أولي (سخان الغزل) | تسخين ثنائي الفينيل في الطور البخاري، 2000 مم |
| نطاق درجة حرارة سخان الغزل | 160-250℃ |
| طول لوح التبريد | 1100 مم (تبريد طبيعي) |
| قطر بكرة الاحتكاك | Ø100mm |
| قطر بكرة التغذية | Ø60mm |
| قطر بكرة التزييت | Ø30mm |
| أقصى حجم تغذية المجموعة POY | Ø435×250mm |
| أقصى حجم لحزمة التجميع | Ø250×245mm |
| الوزن القياسي للمجموعة | 5kg |
| حجم أنبوب ورق التجميع | Ø69ר57×290mm |

- حامل بكرة الخيوط
- حساس الخيط W1
- قادوس D1
- قاطع الخيط W1
- مجموعة POY
- قضيب دفع الخيوط
- مانع البرم
- سخان علوي
- لوح التبريد
- ماكينة البرم الكاذب (طبقة علوية)
- قادوس D2
- وحدة التشابك
- قادوس D2X
- حساس الخيط
- بكرة التزييت
- بكرة الاحتكاك
- علبة أسطوانة مخددة
- أنبوب شفط أبخرة الزيت
- عربة
- مستشعر مزدوج للخيوط
- البرم الكاذب (الطبقة السفلية)







